Почему необходимо делать ТО котла. Причина № 3 настройка котла газоанализатором

Настройка котла газоанализатором производится для того, чтобы эффективно настроить процесс горения и максимально увеличить КПД (коэффициент полезного действия) конденсационного и дизельного оборудования.

Регулировка осуществляется по химическому составу выхлопных газов от сгорания топлива. Для выполнения работ применяется сертифицированный газоанализатор.

analizator2

Внимание! Настройку газового котла лучше доверять сертифицированным фирмам, таким как «Барнаулгоргаз». Так как газ и газовое оборудование являются источниками повышенной опасности.

analizator1

Газоанализатор — измерительный прибор для определения качественного и количественного состава смесей газов. Различают газоанализаторы ручного действия и автоматические. Среди первых наиболее распространены такие абсорбционные газоанализаторы, в которых компоненты газовой смеси последовательно поглощаются различными реагентами. Автоматические газоанализаторы непрерывно измеряют какую-либо физическую или физико-химическую характеристику газовой смеси или её отдельных компонентов. По принципу действия автоматические газоанализаторы могут быть разделены на 3 группы

Читайте далее «Почему необходимо делать ТО котла?» :

Причина № 1 теплообменник.
Причина № 2 загрязнение